Реклама

В Кадуе планируют восстановить фанерный комбинат

Источник: ИА Вологда Регион

В скором времени в Кадуе начнется восстановление фанерного комбината. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Кадуйского округа Светлана Грачева.

«Собственник земельного участка - ООО «Локотрейдинг» - подал в Управление народно-хозяйственным комплексом заявление на выдачу разрешения на строительство, - написала Светлана Грачева. - На месте сгоревшего завода планируется построить цех по производству большеформатной фанеры, цех по производству пеллет и склад для продукции. Проектно-сметная документация уже имеется».

По словам главы Кадуйского округа, процесс восстановления комбината займет около двух лет. На обновленном предприятии будет задействовано порядка 500 работников. Это на 125 человек больше, чем трудилось на старом производстве.

Отметим, что пожар на Кадуйском фанерном комбинате произошел 5 августа 2019 года. Одно из главных предприятий муниципалитета было практически полностью уничтожено огнем. На момент пожара на комбинате числилось 375 сотрудников.