Реклама

ЦБК "Кама" (Пермский край) получит от Минпромторга России льготную лесосеку

Источник: INFOLine

400 тысяч кубометров леса будет выделено в рамках реализации инвестконтракта в сфере лесопереработки. По словам главы региона Максима Решетникова, соответствующий приказ Минпромторга России был подписан Денисом Мантуровым на основе обращения Пермского края.

Преференции производители бумаги получат в обмен на обязательства по инвестициям в строительство нового производства. Сейчас ЦБК "Кама" производит продукции где-то на 3-3,5 миллиарда рублей, а будет производить еще на 20 миллиардов рублей, сообщил врио губернатора. "В 6-7 раз увеличивается объем производства — после реализации этого инвестпроекта. Мы получаем мощное предприятие мы, игрока национального масштаба", — заявил Решетников.

Общий объем инвестиций в проект составляет почти 30 миллиардов рублей. Сейчас на предприятии реализуется инвестиционный проект "Организация производства коробочного картона FBB".

По словам топ-менеджмента компании, сейчас заканчиваются земляные работы по подготовке к строительству главного корпуса. Пуск производства запланирован на середину 2019 года. В ходе реализации проекта ЦБК "Кама" предполагается создание 400 новых рабочих мест. Производительность предприятия составит 220 тысяч тонн продукции в год. Такими объемами компания намерена закрыть 95% спроса на коробочный картон в России.

Возможно, вам это будет интересно