Реклама

ТОСЭР «Емва» в Коми получила нового резидента

Источник: Инвестиционный портал Республики Коми

Территория опережающего социально-экономического развития «Емва» получила новых резидентов.

Минэкономразвития России 29 декабря включило две компании, зарегистрированные в Емве, в реестр резидентов ТОСЭР. Реестр опубликован на сайте федерального ведомства. Ожидается, что уже в январе 2018 года, первые резиденты приступят к реализации инвестиционных проектов.

Одним из резидентов ТОСЭР «Емва» стало ООО «ЛесСервисПлюс».

22 декабря комиссия при Минпроме Коми рассмотрела заявки предприятий, претендующих на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Емва». ООО «ЛесСервисПлюс» представило членам комиссии бизнес-план проекта «Расширение производства пиломатериалов в г. Емва Республики Коми».

По результатам рассмотрения основных параметров и перспектив дальнейшего развития проекта комиссия признала компанию и представленный ею инвестиционный проект соответствующими требованиям законодательства, регулирующего вопросы осуществления деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, и вынесла решение о возможности заключения соглашения о реализации проекта на территории ТОСЭР «Емва».

Возможно, вам это будет интересно