Реклама

Сегежский ЦБК к пуску новой бумагоделательной машины готов!

На Сегежском ЦБК завершается строительство новой бумагоделательной машины. В настоящее время специалисты, работающие на проекте, успешно провели испытания системы сжатого воздуха свежей воды и запустили ее в автоматическом режиме. Идет промывка трубопроводов масла всех гидравлических маслостанций машины. Также начались гидравлические испытания трубопроводов пара и конденсата.

Команда специалистов концерна Voith совместно с сотрудниками АСУ ТП ЦБК ведет ежедневную проверку входов-выходов всех кабелей от оборудования к системе управления машиной. Ранее специалисты АСУ прошли обучение в техническом центре Voith в г. Хайденхайм (Германия). Именно они в дальнейшем будут обслуживать автоматизированные системы управления БДМ №11.

В настоящее время полным ходом идет монтаж продольно-резательного станка и транспортно-упаковочной линии, шеф-монтаж которой ведут специалисты подрядной организации «ЛС-групп». Монтажом транспортно-упаковочной линии и бобинорезательного станка занимаются эксперты шведской фирмы Core-Link, которые консультируют команду проекта.

Визуально БДМ №11 уже имеет завершенный вид. Все внутренние части машины закрыты стальными панелями. Полностью смонтирована и закрыта сушильная часть, состоящая из цилиндров, нагреваемых паром. В цехе, под так называемой «мокрой» частью машины проводятся работы по нанесению полимерного напольного покрытия. Готовится промывка трубопроводов и бассейнов.

Первую бумагу, произведенную на новой бумагоделательной машине, Segezha Group планирует получить уже 27 октября.

«Обновление производства и переход на более современные технологии – важное конкурентное преимущество. В результате модернизации Сегежского ЦБК мы получим современное, мощное, экологически безупречное целлюлозно-бумажное производство. Это позволит нам создавать лучшие продукты и клиентские решения»,- прокомментировал проект Президент Segezha Group Камиль Закиров.

Наша справка:

Сегежский ЦБК – базовое предприятие Segezha Group в Республике Карелия (входит в АФК «Система»).

Возможно, вам это будет интересно