Реклама

Segezha Group нацелена на совместную работу по привлечению инвестфондов Германии в свои актуальные проекты

Источник: по материалам компании

27-31 мая в Ганновере на международной выставке деревообрабатывающей техники и оборудования для лесной промышленности LIGNA-2019 лесопромышленную группу компаний Segezha Group (входит в АФК «Система») представили Вице-президент Дмитрий Руденко и Управляющий директор по реализации государственных программ и лесной политике Николай Иванов.

Руководители профильных направлений провели ряд деловых мероприятий в рамках выставочной секции «Made in Russia», организованной Минпромторгом России, Российским экспортным центром и Торгпредством РФ в Германии. «Сделано в России» - проект Министерства промышленности и торговли РФ по продвижению российских товаров в зарубежные страны.

В ходе события представителями Группы Segezha достигнута договоренность об организации совместной работы по привлечению инвестиционных фондов Германии в актуальные проекты компании, и о дальнейших контактах в рамках бизнес-диалога «Россия-Германия» на ПМЭФ-2019, - Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в северной столице 6-7 июня 2019 года.

Помимо этого, представители Segezha Group провели переговоры с поставщиками оборудования по проекту глубокой механической переработки древесины в рамках модернизации Сегежского ЛДК в Карелии и с потенциальными покупателями будущей продукции Сокольского ДОК – перекрестно-клееных CLT-панелей для деревянного строительства. В настоящее время компанией приобретен полный комплект оборудования для CLT-производства мощностью 35 тыс куб метров готовой продукции в год. Монтаж техники стартует в мае 2020 года, выход на рынок инженерной древесины производства «Сокол СиЭлТи» ожидается в начале 2021 года.

Возможно, вам это будет интересно