Реклама

Продукция холдинга «Маяк» является визитной карточкой Пензенской области.

Источник: Официальный портал Правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности ветеранов и коллектив ОАО «Маяк» в четверг, 14 сентября 2017 года.

Сегодня холдинг входит в двадцатку производителей бумаги в России и в число пяти крупнейших организаций страны по производству школьных тетрадей и обоев. Кроме того, компания является единственным в РФ производителем бумаги-основы облицовочных материалов для мебельной отрасли.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, глава региона сообщил о положительных результатах деятельности промышленной отрасли региона.

«По итогам первого полугодия 2017 года наши предприятия сработали на 103% по отношению к уровню прошлого года, в областной бюджет мы получили на 6 миллиардов 380 миллионов рублей больше, это восьмое место среди регионов страны по налоговым поступлениями. Серьезный вклад в достижение этих результатов вносит ваше предприятие», – сообщил Иван Белозерцев.

За 8 месяцев текущего года объем производства ОАО «Маяк» превысил 2 миллиарда 218 миллионов рублей.

Губернатор отметил, что успех компании - результат добросовестного труда руководства и сотрудников холдинга.

«Предприятие многие годы работы не останавливается в развитии, получаемая прибыль направляется на модернизацию оборудования, повышение зарплаты», - подчеркнул глава областной исполнительной власти.

ОАО «Маяк» реализует новые инвестиционные проекты совместно с зарубежными инвесторами.

Так, один из них связан с развитием обойного производства и предполагает приобретение третьей обойно-печатной линии. Стоимость проекта составляет 370 миллионов рублей.

Ввод в действие нового оборудования позволит значительно расширить ассортимент, увеличить объемы производства обоев, снизить долю импорта.

«Продукция холдинга ОАО «Маяк» является визитной карточкой Пензенской области, она известна за пределами страны», - сказал Иван Белозерцев.

Он наградил орденом «За заслуги перед Пензенской областью» 2-ой степени генерального директора ОАО «Маяк» Василия Вдонина, а также вручил награды Министерства промышленности РФ, благодарности губернатора отличившимся работникам предприятия.

Возможно, вам это будет интересно