Реклама

Подписано соглашение о строительстве фанерного комбината в Костромской области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель правления холдинга Segezha Group Камиль Закиров на площадке Петербургского экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение, в соответствии с которым в регионе будет создан фанерный комбинат.

Объем инвестиций в проект составит более 8 млрд. рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Костромской области.

"Предполагаемый объем инвестиций в проект, включая организацию использования лесов по договорам аренды, составит порядка 8-9 млрд. рублей. Проектная мощность производства в год по видам выпускаемой продукции - ориентировочно 100 тыс. куб. м. На новом производстве для жителей региона будет создано более 500 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Строительство предприятия начнется до конца 2018 года. Выпуск первой товарной продукции намечен на 2020 год. "В соответствии с действующим законодательством мы сформируем заявку на реализацию этого инвестиционного проекта как приоритетного в области освоения лесов", - приводит пресс-служба слова Сергея Ситникова.

Возможно, вам это будет интересно