Реклама

На промышленные площадки Жешарта и Балезино поступила новая техника

Источник: по материалам компании

Новая техника поступила на площадки Жешартского ЛПК в Жешарте (Республика Коми) и Балезино (Республика Удмуртия) в рамках обновления автопарка согласно плана на 2018 год.

Компания продолжает модернизацию с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат, совершенствования технологической цепочки производства и улучшения экологии в рамках бюджета 2018 года. На промышленную площадку в Же­шарте поступило три единицы новой спецтехники общей стоимостью несколько мил­лионов рублей.

Для обеспечения стабильной подачи растущего объема сырья в производство МДФ, согласно плана по наращиванию мощностей, на вооружение взят новый фронтальный погрузчик SDLG.

Данный погрузчик имеет хорошую маневренность, отвечает всем требованиям техники безопасности и охраны труда. Каби­на обладает повышенной комфортностью, что соответствует требованиям предприятия в рамках программы по улучшению условий труда на производстве.
Для перемещения лесоматериалов предприятие приобрело новый сортиментовоз с манипулятором.

Гусеничный бульдозер марки «ЧМЗ», который используется в технологии заморозки сырья и прочих работах так же расширит парк техники для обеспечения роста производства.

«Гусеничный бульдозер российского производства, адаптированный к суровым северным условиям, — надежная и проверенная годами техника. Его универсальность позволяет выполнять различные работы на промплощадке. Кроме того, новая техника мощнее имеющихся в парке аналогов. Еще один плюс — возможность эффективного управления подачей топлива, что гарантирует высокую производительность, экономию и долгий срок службы», — прокомментировал начальник транспортного цеха Анатолий Терещенко. В числе других преимуществ оборудования специалисты называют комфортное рабочее место. В кабине оператора, отвечающей всем требованиям эргономики, установлены кондиционер, камера заднего обзора и другие приборы, которые обеспечивают удобство эксплуатации.
В парк обособленного подразделения в п. Балезино поступил новый автопогрузчик грузоподъемностью 3 тонны на склад готовой продукции для обеспечения бесперебойной отгрузки фанерной продукции в адрес российских и зарубежных потребителей.

Возможно, вам это будет интересно