Реклама
Компания «Сетново» наращивает объемы экспорта пиломатериалов

Компания «Сетново» наращивает объемы экспорта пиломатериалов

Источник: Правительство Новгородской области

О планах развития лесоперерабатывающего производства в Любытинском районе рассказал генеральный директор ООО «Сетново» Михаил Полин на встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Предприятие работает на территории поселка Неболчи, производит пиломатериалы, строганую продукцию и пеллеты.

«После жёсткого падения объемов сбыта в 2022 году, эти первые полгода у вас – ситуация позитивнее», – отметил Андрей Никитин.

Михаил Полин подтвердил: предприятие восстанавливает прежние темпы работы, налаживает новые логистические цепочки поставок. Важным моментом является и то, что удалось сохранить коллектив, а это более 200 человек, 90 процентов из которых – жители Любытинского района.

«Надеемся во второй половине года увеличить объемы производства и реализации», – сказал Михаил Полин.

Результативным для компании оказалось участие в апрельской бизнес-миссии предпринимателей Новгородской области в Китай, которая прошла под руководством губернатора.

«Подписали долгосрочные контракты. Сейчас присутствуем на китайском рынке. Если посмотреть на структуру продаж, то более 50% экспортной продукции направляем в Китай. Второй по важности у нас покупатель – это российские компании (около 30%). Остальное – азиатские страны – Япония, Южная Корея, Индия, а также Азербайджан, Туркменистан», – рассказал руководитель предприятия.

За шесть месяцев этого года отгружено продукции на сумму более миллиарда рублей. Михаил Полин поблагодарил губернатора за поддержку по согласованию вопросов прямых поставок продукции в Китай с помощью компании РЖД. Это позволило предприятию снизить транспортные расходы более чем в три раза.

Андрей Никитин отметил вклад ООО «Сетново» в развитие социальных программ Любытинского района. Компания участвует в реализации региональных и федеральных проектов по ремонту школ, детских садов, закупает спортивный инвентарь, необходимое оборудование, книги, игрушки для учреждений образования.

«Хороший момент, позитивный. Настроение людей меняется, становится лучше, когда они видят, как меняется система образования. Мы, в свою очередь, не сворачиваем планы по социально-экономическому развитию района», – подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

ВКонтакте

Телеграм