Реклама

Губернатор Югры оценила мощности Малиновского лесопильного завода

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Лесопильный завод посетила в поселке Малиновский Советского района губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Деятельность предприятия позволит успешно исполнить целевые показатели, установленные национальными проектами «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости».

Завод входит в состав Югорского лесопромышленного холдинга, является основным по производству готовых пиломатериалов. Здесь осуществляются все этапы технологической цепочки: сортировка круглого леса, распиловка, сушка, сортировка и упаковка пиломатериалов в готовые пакеты, отправка продукции. Малиновский завод оснащен современным лесопильным оборудованием немецкого, австрийского, шведского, итальянского производства, что позволяет сохранять устойчивый спрос на продукцию на мировом рынке. Продукция предприятия экспортируется в том числе в Египет, Сирию, Ирак, Иран, Китай, страны Евросоюза, Великобританию. На предприятии трудятся 175 человек.

В ближайшем времени на предприятии запланированы замена окорочного станка, реконструкция линии подачи пиловочника на тонкомерную линию с разворотом, линии сортировки сырых пиломатериалов. В нынешнем году будут завершены работы по организации площадки хранения сырья. Общий объем инвестиций составит около 2,6 миллиона евро. Эти работы позволят увеличить объем производства качественных сырых пиломатериалов, совершенствовать логистику нижнескладских работ, снизить себестоимость производства, сократить потери времени переработки полуфабрикатов на переделах.

Возможно, вам это будет интересно