Реклама

Группа «Илим» расширяет присутствие на юго-западе КНР

Источник: по материалам компании

До 2025 года доля поставок картона Группы «Илим» на юго-запад КНР вырастет минимум в 3 раза с 5 до 16% (еще на 100 тысяч тонн готовой продукции). Наращивание поставок позволит компании стать ключевым игроком на рынке ЦБП в юго-западной части Китая.

Прирост обеспечит, в том числе продукция нового целлюлозно-картонного комбината (ЦКК) компании в Усть-Илимске. Мощность производства составляет 600 тыс. тонн крафтлайнера в год — сейчас «Илим» продолжает реализацию стратегии go-to-market.

В рамках этой стратегии по выводу продукции ЦКК на рынок Группа «Илим» совместно с китайской компанией Chengdu Peibaobo Paper Co. провела конференцию для действующих и потенциальных партнеров в Куньмине (провинция Юньнань). В мероприятии приняли участие более 40 человек — покупатели и потребители картона для упаковки сельскохозяйственной продукции, цветов, табачных изделий, напитков, а также во встрече приняли участие Юньнаньская ассоциация упаковки и логистические компании.

Chengdu Peibaobo Paper Co. — один из ключевых партнеров «Илима» в КНР. Компания является крупным производителем упаковки и сервисным оператором в Китае. Совместно с китайской компанией «Илим» также планирует выйти на рынок Лаоса и поставлять упаковочные материалы производителям сектора FMCG.