Реклама

Финансовая поддержка Корпорации МСП позволит лесхозу Печорский создать производство по выпуску экологически чистого топлива

Источник: по материалам компании

«Межхозяйственный лесхоз Печорский» (Псковская область) получил финансирование в ВТБ24 на сумму 16 млн рублей для приобретения оборудования по производству экологически чистого топлива из отходов пиломатериалов.

Средства предоставлены по ставке 9% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Финансовая поддержка Корпорации позволит компании расширить производство, начать выпуск экспортно ориентированной продукции (пеллет) и открыть новые рабочие места. Реализация проекта будет способствовать также улучшению экологической обстановки в регионе за счет приема в переработку отходов деревообрабатывающих предприятий.

ООО «МХЛ Печорский» арендует лесные участки в Печорском районе Псковской области и предоставляет услуги по охране, защите и воспроизводству лесов. Компания также развивает деревоперерабатывающее производство. В настоящее время выпускаются различные виды пиломатериалы. Продукция реализуется на территории региона.

По состоянию на 11 октября 2017 года представители малого и среднего бизнеса в Псковской области получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 121,5 млн рублей, что позволило предпринимателям привлечь заемное финансирование в банках-партнерах Корпорации на сумму около 277,1 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно