Реклама

Арабская копия IKEA может появиться в России до конца года

Источник: Абирег

Арабская сеть Home Box с товарами, как у IKEA, может выйти на российский рынок до конца 2023 года. Об этом сообщил вице-президент Союза торговых центров стран Ближнего Востока Камел Шабан.

Первый магазин арабской сети мебели и товаров для дома, аналогичных «Икеа», может открыться в Москве к началу этого года. А в перспективе ближайших нескольких лет могут открыться порядка 20 магазинов в городах-миллионниках.

Камел Шабан рассказал, что в настоящее время компания находится в активной фазе переговоров с инвесторами и торговыми центрами России, которые выразили заинтересованность. При этом первое время планируется поставлять товары с фабрик Китая и стран Азии, а в дальнейшем уже будет рассматриваться возможность строительства заводов на территории России.

«Что касается ценовой политики, то она будет низкой. Если говорить о России, то цены будут примерно такими, как были в IKEA», – уточнил вице-президент Союза торговых центров стран Ближнего Востока.

Сеть магазинов Home Box основана в 2013 году в Объеденных Арабских Эмиратах. На данный момент компания насчитывает порядка 42 магазинов на территории семи стран, 18 из которых находятся в Саудовской Аравии, шесть в ОАЭ и два в Бахрейне.

Возможно, вам это будет интересно