Реклама

«Ангстрем» первым в Черноземье запустил линию автоматической сортировки и упаковки фурнитуры

Источник: Ваш Дом

В июле мебельная компания «Ангстрем» запустила первую в Черноземье линию автоматической сортировки и упаковки фурнитуры. Целью запуска стало повышение производительности участка и скорости формирования заказов с фурнитурой.

На сегодняшний день производственная мощность линии составляет 50 %, что позволяет сортировать и упаковывать 1,5 пакета фурнитуры в минуту. При выводе линии на максимальную мощность производительность составит 3-4 пакета в минуту.

«Сейчас основная задача – наращивание базы для линии, которое происходит вручную. Как только база будет готова, линия сможет выйти на полную мощность», – рассказал Руководитель участка комплектования фурнитуры Вячеслав Мартынов. Речь идет о 24 ключевых позициях фурнитуры, которые сортируются на оборудовании. Их наименования вносятся вручную в управляющую компьютерную программу оборудования.

Вячеслав Мартынов также пояснил, что «на новом оборудовании собирается большая часть фурнитуры, что позволяет увеличить производительность и скорость работы сотрудников производства».

Стоит отметить, что перед запуском линии сотрудники прошли обучение эффективной работе на новом оборудовании, тем самым повысив свою квалификацию. Теперь они обладают навыками настройки и наладки оборудования, а также программирования.

Возможно, вам это будет интересно