Реклама
Презентация «Лесного эталона» для ритейла и производителей — 18 мая, онлайн

Презентация «Лесного эталона» для ритейла и производителей — 18 мая, онлайн

FSC и PEFC ушли из России. Значит ли это, что в России теперь невозможно ответственное производство продукции из древесины, а ритейл и производители теперь свободны от «зеленой» повестки, стратегий устойчивого развития, обязательств по достижению ЦУР ООН и ESG-метрик? Значит ли это, что наших и зарубежных потребителей перестали волновать лесные пожары, катастрофические изменения климата, вымирание видов и нелегальные вырубки?

18 мая состоится онлайн-презентация добровольной системы сертификации «Лесной эталон», которая даст бизнесу инструмент для аудируемого подтверждения ответственного происхождения лесобумажного сырья и выполнения обязательств по устойчивому развитию. А, главное, поможет сохранить леса в России.

Российская система добровольной лесной сертификации «Лесной эталон» — это решение, наиболее близкое международно признанным стандартам. «Лесной эталон» появился усилиями коллектива, который занимался развитием международно признанной системы сертификации в России более 20 лет, поддержан органами по сертификации и обсуждается на правительственных заседаниях как вариант национальной системы сертификации.

18 мая с 11 до 12:30 по московскому времени состоится онлайн-презентация схемы добровольной лесной сертификации «Лесной эталон». Разработчики системы расскажут о том, как она устроена, требует ли финансовых вложений и какой есть потенциал выхода на международные рынки. Спикеры из Российского экспортного центра (РЭЦ) поделятся информацией, полезной для российского бизнеса в условиях санкций. Представители крупного бизнеса расскажут, планируют ли продолжать начатую ранее деятельность в направлении устойчивого развития. Будет возможность задать интересующие вопросы выступающим.

К участию в онлайн-презентации приглашаются:
• Торговые сети, заинтересованные в ответственном происхождении продукции на своих полках
• малые, средние и крупные производители бумажной продукции и товаров из древесины
• производители бумажной и картонной упаковки
• лесоэкспортеры и трейдеры лесной продукции
• лесозаготовители и переработчики
• профессиональные объединения и организации «зеленой» направленности, экомаркировок, сертификации

Для участия необходима регистрация по ссылке: https://forms.gle/9nzD8iyKUDXkZRZt9.

Подробнее о системе «Лесной эталон» читайте на сайте forest-etalon.org

Все обновления и новости системы оперативно появляются в Telegram:
https://t.me/forest_etalon.

Контакты для СМИ:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СПРАВКА:

Добровольная лесная сертификация «Лесной эталон» — это система ответственного управления лесами, которая базируется на международно признанных требованиях и лучших накопленных национальных практиках.

Система контролирует легальность заготовки древесины, выполнение высоких социальных и экологических требований, целостность цепочек поставок, использование макулатуры и вторичных древесных материалов, а также содействует борьбе с изменениями климата.

Соответствие стандартам «Лесного эталона» поможет российскому бизнесу подтвердить свою приверженность ответственному управлению лесами на внутреннем и международном рынках. Заявления в товаросопроводительной документации и соответствующая маркировка на продукции могут использоваться ритейлом и потребителями в качестве инструмента, который помогает отличить продукцию и упаковку из ответственно управляемых лесов от остальной.
Схема «Лесной эталон» инициирована и запущена российской организацией ООО «Ответственное управление лесами» (ООО «ОУЛ») со ссылками на лучшие отраслевые стандарты, признанные на международном уровне и общедоступные. Экспертиза разработчиков схемы «Лесной эталон» базируется на знании международных практик и лучшего национального опыта, накопленного за более чем 20 лет в рамках добровольной лесной сертификации по международно признанной схеме.

Схема «Лесной эталон» действует в интересах людей, лесов и всех их обитателей.
forest-etalon.ru
+7 (495) 720 26 77
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно