Реклама
О развитие отечественной системы сертификации узнают участники пленарного заседания на выставке "Лесдревмаш"

О развитие отечественной системы сертификации узнают участники пленарного заседания на выставке "Лесдревмаш"

Источник: ПроДерево

Продолжается подготовка к лесопромышленному форуме Wood World 2022, который пройдет в рамках Международной выставки «Лесдревмаш», в ЦВК «Экспоцентр» с 12 по 15 сентября 2022 года.  Организаторами мероприятия по традиции выступят три ведущих лесопромышленных медиа России:

Организаторы Форума

журнал
ЛесПромИнформ»,
 928369486129832

портал «ПроДерево»,

logo128x128

аналитическое
агентство «ИнфоБио».

infobio

Партнеры форума

Ассоциация деревянного
домостроения

add logo

Теплоресурс

logo teploresurs

Агентство WhatWood

logo2 hi

 

Быть ответственным лесопользователем не менее важно, чем иметь отлаженное производственное предприятие, стабильный сбыт, предсказуемую рыночную конъюнктуру. Уход из России иностранных систем сертификации дал толчок развитию отечественных систем. Появившись, под влиянием внешних факторов, российская лесная сертификация "Лесной эталон" успешно внедряется на предприятиях, а также ведется активная работа по признанию данной системы на внешних рынках. О развитии и первых итогах работы лесной сертификации "Лесной эталон" мы поговорим 12 сентября 2022 года на пленарном заседании в рамках выставки "ЛесДревмаш" с Николаем Шматковым, директором ООО «ОУЛ», руководителем первой российской системы лесной сертификации «Лесной эталон».

Добровольная лесная сертификация «Лесной эталон» — это система ответственного управления лесами, которая базируется на международно признанных требованиях и лучших накопленных национальных практиках. Зарегистрирована в Едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации, регистрационный № РОСС RU.З2685.04ЛЭТ0.

Система контролирует легальность заготовки древесины, выполнение высоких социальных и экологических требований, целостность цепочек поставок, использование макулатуры и вторичных древесных материалов, а также содействует борьбе с изменениями климата.

Соответствие стандартам «Лесного эталона» поможет российскому бизнесу подтвердить свою приверженность ответственному управлению лесами на внутреннем и международном рынках. Заявления в товаросопроводительной документации и соответствующая маркировка на продукции могут использоваться ритейлом и потребителями в качестве инструмента, который помогает отличить продукцию и упаковку из ответственно управляемых лесов от остальной.

Система «Лесной эталон» инициирована и запущена российской организацией ООО «Ответственное управление лесами» (ООО «ОУЛ») опираясь на лучшие отраслевые стандарты, признанные на международном уровне и общедоступные. Экспертиза разработчиков схемы «Лесной эталон» базируется на знании международных практик и лучшего национального опыта, накопленного за более чем 20 лет в рамках добровольной лесной сертификации по международно признанной схеме.

forest-etalon.ru
+7 (495) 720 26 77
https://t.me/forest_etalon
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Напомним, 

Форум будет проходить на территории выставки с 12 по 14 сентября и включать в себя 4 мероприятия:

12 сентября
Пленарное заседание «Адаптация ЛПК России к новым условиям: цепочки поставок, направления развития, финансовое состояние»

Конференция «Направления развития древесно-плитного сектора на фоне ограничения поставок на Европейский рынок»

13 сентября
Биотопливный конгресс «Энергия из биомассы»

14 сентября
Конференция «Рынок пиломатериалов в процессе восстановления: экспорт, потребление, производство»

Подробности программы, а также стоимости участия на странице мероприятия

Язык конференций – русский.

Возможно, вам это будет интересно