Реклама
Новые встречи с экспертами отрасли 15 февраля

Новые встречи с экспертами отрасли 15 февраля

2022 год принес много проблем и неожиданных решений. В частности, в начале 2022 года отрасль производства и экспорта пеллетов рассматривалась как наиболее проблемной, так как 90% продукции поставлялось на экспорт в Европу, но по итогам 2022 года экспортные поставки практически не упали.

Российские эксперты называли индийские рынки транспортно недоступными, по причине больших транспортных издержек, но некоторые компании смогли поставить свою продукцию транзитом через Иран в эту страну. Эксперты выражали сомнение в возможностях внутреннего роста потребления продукции ЛПК, но деревянное домостроение переживает активный рост и не в последнюю очередь по причине внимания со стороны государства.

На онлайн конференции 15 февраля участники рынков ЛПК подведут обобщат полученный за 2022 год опыт и дадут свое видение развития ситуации на внутреннем и экспортных рынках. Будем рады видеть компании на мероприятии, у всех участников будет возможность задать вопрос спикерам и принять обсуждение в чатах! Кроме того, у Ассоциации деревянного домостроение есть важное послание и предложение по сотрудничеству производителям лесопродукции. Не пропустите возможность получить знания о наиболее перспективных направлениях развития ЛПК, чтобы стать более устойчивыми во время активной трансформации рынка.

О чем мы поговорим?

1. Итоги ЛПК 2022: производство, экспорт,цены - Марина Зотова, старший аналитик WhatWood
2. Ситуация на рынках лесопродукции Китая - Шен Вей, заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации оборота древесины и лесопромышленной продукции (CTWPDA)
3. Развития деревянного домостроения и возможности сотрудничества с предприятиям ЛПК - Вадим Фидаров, Ассоциация деревянного домостроения
4. Тенденции в экспорте ЛПК по итогам 2022 года - Екатерина Белецкая, директор по маркетингу ВладВнешСервис
5. Текущий статус переговоров о зоне свободной торговли ЕАЭС с третьими странами (Иран, ОАЭ, Индонезия, Египет) - Михаил Черекаев, Заместитель директора департамента торговой политики ЕЭК
6. Логистика и транзит через территорию Ирана: возможности для Российских компаний - спикер уточняется, компаний Бехине Тарабар Ажур (Иран)
7. Концепция расширения деревянного строительства: возможности партнерства государства и представителей бизнеса - Семен Гоглев, Ассоциация деревянного домостроения
8. Проблемы отрасли - взгляд бизнес - генеральный директор компании Вологодские лесопромышленники Антон Йозеф Зебанц

Зарегистрироваться на мероприятия можно пройдя по ссылке.

Мероприятие проводится в партнерстве с выставкой Woodex и Ассоциацией деревянного домостроения.

Модераторами мероприятия выступят Михаил Дмитриев (ПроДерево) и Сергей Иртуганов (Woodex).