Реклама

ВТБ выдал кредит ведущему производителю газетной бумаги в России

Источник: РБК Пермь

Проекты способствует развитию экономики в регионе и созданию новых рабочих мест.

Региональный офис ВТБ в г.Перми заключил кредитное соглашение с АО «Соликамскбумпром» на сумму 1,3 млрд рублей. Данный кредит увеличил общий объем сотрудничества банка с клиентом до 2 млрд рублей. Средства направлены на пополнение оборотных средств.

«Мы продолжаем укреплять позиции ВТБ на рынке Прикамья. Сотрудничество с ключевыми компаниями региона в части реализации перспективных проектов является для нас приоритетной задачей. Эти проекты способствуют развитию экономики и созданию новых рабочих мест», — прокомментировал руководитель дирекции ВТБ в Пермском крае Алексей Казаченко.

Для справки:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941г), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных. Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 28%.