Реклама
Группа компаний «ВЛП» представила свою продукцию и HR-бренд на выставке «Российский лес»

Группа компаний «ВЛП» представила свою продукцию и HR-бренд на выставке «Российский лес»

Источник: по материалам компании

Впервые в этом году на выставке компания была представлена сразу на двух стендах: презентовала свои производственные возможности и потенциал, арсенал выпускаемой продукции: пиломатериалы, древесно-стружечные плиты, МДФ, фанеру, щепу, пеллеты, строганый погонаж. А также работала со школьниками и студентами, рассказывала им о профессиях, предприятиях и устраивала различные тематические активности.

В рамках мероприятия имиджевый стенд «ВЛП» посетил Председатель Правительства Вологодской области Александр Мордвинов. Генеральный директор компании Антон Зебанц рассказал ему о предприятии, производимой продукции, планах развития и инвестиционных проектах.

«6 декабря, в первый день открытия выставки, продуктовый стенд ВЛП также посетил представитель турецкой фирмы, которая производит обшивку, профиля для возведения каркасов зданий, напольные покрытия, ламинированный брус и т.д. Коллегам нужно качественное сырье, надежный поставщик, различные форматы пиломатериалов и индивидуальный подход, выстроенная логистика. Все это мы гарантируем своим клиентам. Также пообщались с генконсулом Казахстана Дмитрием Михно, обсудили вопросы транспортной логистики по направлениям: Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан», - рассказал Антон Йозеф.

Во время выступления на пленарном заседании «Ресурс. Инвестиции. Кадры» Председатель Совета директоров «ВЛП» Александр Чуркин озвучил запуск инвестиционного проекта на ШКДП и актуальные проблемы отрасли. На заводе появится еще одна линия по производству ДСП с использованием китайской технологии в объеме 470 тыс. кбм. Объем инвестиций в проект порядка 8 млрд рублей. При вводе в эксплуатацию такой линии предприятие сможет дополнительно перерабатывать около 700 тыс. кбм низкосортной древесины.

Директор по коммуникациям, организационному развитию и персоналу Оксана Яковлева провела деловую игру со студентами ВГМХа «Идеальный работодатель», встретилась с зав. кафедрой лесопромышленных производств и обработки материалов САФУ Павлом Перфильевым по вопросам взаимодействия Группы компаний и ВУЗа, посетила круглый стол «Роль учебных заведений в научно-техническом развитии лесного комплекса».

Напомним, с 6 по 8 декабря 2023 года в Русском Доме и на других площадках Международного лесного форума и выставки «Российский лес» обсуждались ключевые события, ситуация в отрасли, новые законодательные инициативы, вопросы эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса.

Возможно, вам это будет интересно