Реклама

Архангельский ЦБК начал выпуск сертифицированных школьных тетрадей с брендингом FSC

Источник: по материалам компании

АО «Архангельский ЦБК» начало выпуск сертифицированных школьных тетрадей («зеленых тетрадей») с брендингом FSC.

Первая партия со знаком Лесного Попечительского Совета (FSC) на задней обложке всех производимых тетрадей отпечатана по новому шаблону 1 февраля 2018 г. в цехе бумажно-беловых изделий производства бумаги АЦБК.

«Мы рады, что Архангельский ЦБК теперь выпускает FSC-сертифицированные школьные тетради с логотипом FSC, который говорит о том, что продукция происходит из ответственно управляемых лесов, — прокомментировал это событие исполнительный директор FSC России Андрей Птичников. — Логотип Лесного попечительского совета на школьных тетрадях позволит донести до подрастающего поколения важность ответственного управления лесами и их лучшего сохранения в интересах будущих поколений».

По словам директора по продажам комбината Алексея Дьяченко, выпуск этой FSC-сертифицированной продукции Архангельского ЦБК, наиболее популярной на российском рынке более 50 лет, является еще одним добровольным вкладом в практическую поддержку идеи ответственного потребления и сохранения природы для будущих поколений.

АО «Архангельский ЦБК» по-прежнему остается лидером в сегменте школьных тетрадей в РФ: доля предприятия на рынке по итогам прошлого года составила 17,3%.

Среднегодовой объем производства школьных тетрадей Архангельским ЦБК составляет 170 млн.

Возможно, вам это будет интересно