Реклама

Опубликована программа ХII Международного Конгресса по деревянному строительству 1 – 2 марта 2019 года в Москве

Источник: Ассоциация деревянного домостроения

На официальном сайте ХII Международного Конгресса по деревянному строительству опубликована программа форума.

1 – 2 марта 2019 года в Москве пройдет ХII Международный Конгресс по деревянному строительству. Конгресс проводится Ассоциацией деревянного домостроения России при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.    

Международный Конгресс по деревянному строительству традиционно является самой масштабной и массовой площадкой для обсуждения проблемных вопросов и формирования стратегии их решения со всеми вовлеченными в процесс развития деревянного строительства в России госструктурами и бизнесом. Общая цель участников отрасли – увеличение рынка деревянного строительства в России, и главная задача на сегодня - найти «точки роста» и направления объединенных действий и усилий.

Лейтмотивом предстоящего  XII Конгресса станут «Векторы развития деревянного строительства. В программе – выступления представителей Минпромторга РФ и Минстроя РФ по вопросам государственной поддержки отрасли, потребностей страны и основных проблемах, которые в данный момент препятствуют массовому строительству из дерева.  

Государственный Фонд содействия реформированию ЖКХ выступит с предложениями по применению деревянных конструкции при реализации проектов переселения из ветхого и аварийного жилья, а в свою очередь компания «Талион Трейдинг»/ULTRALAM расскажет о своем опыте в этом направлении при производстве и строительстве многоэтажных многоквартирных домов.

Отдельной темой станет применение деревянных конструкций при комплексном освоении городских территорий и в туристической сфере с субсидированием из федерального, региональных и муниципальных бюджетов. Корпорация «Русь» представит на Конгрессе свои проекты благоустройства набережных, парков и прогулочных зон, о возможности применения современных материалов из дерева в масштабном проекте по возведению туристического кластера в Череповце расскажет Главный архитектор города. Эксперты отрасли поделятся уже реализованными проектами, а также расскажут о  требованиях к подрядчикам при строительстве объектов туристической инфраструктуры.

Точкой роста может также стать применение деревянных конструкций при возведении общественных и социальных зданий: от небольших школ в малых городах и поселениях до ФОКов с бассейнами. Опытом реализации таких проектов поделятся российские компании, а директор архитектурного бюро Zaha Hadid Architects (Великобритания) архитектор Джим Хеверин представит на Конгрессе уникальный проект первого в мире полностью деревянного пятитысячного стадиона в Англии. Каковы основные вектора развития деревянного строительства – своим видением поделится лидер отрасли «СОКОЛ» («Сегежа ГРУПП»).

А также, на Конгрессе будут подняты темы страхования, спроса на деревянные дома, статистики, трендов, архитектуры, маркетинговых и общественно-научных исследований. В рамках Конгресса состоится подписание соглашений с Международной академией архитектуры в Москве и Высшей школой экономики (Факультета городского и регионального развития).

Спикерами Архитектурного дня Конгресса 2 марта выступят мировые и российские звезды современной деревянной архитектуры. Архитектурными и конструкторскими нюансами, сложностями и открывшимися благодаря применению деревянных конструкций возможностями при проектировании полностью деревянного пятитысячного стадиона в Англии поделится архитектор Джим Хеверин, директор Zaha Hadid Architects (Великобритания). Известный  российский архитектор Тотан Кузембаев выступит с презентацией своего нового масштабного архитектурного объекта "Клаугу Муйжа в Латвии. Архитектор из Италии Винченцо Сантилли расскажет о разнообразии применения конструкций и материалов из дерева в современной Европе и поделится своим личным опытом.

В рамках ХII Международного Конгресса по деревянному строительству состоится празднование 15-ти летнего юбилея Ассоциации деревянного домостроения.

Принять участие в работе Конгресса

Аккредитация журналистов: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Место проведения:

1 марта - МОСКВА, УЛ. ИЛЬИНКА 6/1, СТР.1, ТПП РФ

2 марта - МОСКВА, УЛ. ВОЗДВИЖЕНКА 5/25, Музей Архитектуры им. Щусева

Официальный партнер ХII Конгресса: Корпорация «Русь»

Партнер ХII Конгресса: «СОКОЛ» (АО Сокольский ДОК»)

Партнер ХII Конгресса: «Талион Трейдинг»/ ULTRALAM

Партнер ХII Конгресса: VELUX

Партнер ХII Конгресса: PAROC

Партнеры Архитектурного дня ХII Конгресса: BIOFA, Музей Архитектуры им. Щусева, WOODFOCUS

Подробности программы и участия

Возможно, вам это будет интересно