SibWoodExpo 2018

25-я юбилейная международная выставка оборудования, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей промышленности и деревянного домостроения.

Начало
Вторник, 11 сентября 2018
Окончание
Пятница, 14 сентября 2018
Информация о цене
вход свободный

С 11 по 14 сентября 2018 г в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдёт 25-я юбилейная международная выставка оборудования, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей промышленности и деревянного домостроения «Sibwoodexpo». Мероприятие является отраслевой площадкой для обсуждения широкого круга проблем от лесовосстановления до его переработки и утилизации отходов, здесь проходят встречи представителей отраслевого бизнеса, науки, региональных органов власти.

«Sibwoodexpo» является первым совместным проектом Сибэкспоцентра c крупнейшим организатором международных выставок передовых технологий и оборудования для лесной и деревообрабатывающей промышленности «Дойче Мессе АГ». Ранее данная выставка на протяжении 24 лет проходила под названием «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение».

На выставке «Sibwoodexpo-2018» специалисты и посетители познакомятся с техническими средствами для заготовки, транспортировки и переработки древесины. Более того экспоненты продемонстрируют оборудование в действии. Региональные власти готовы предоставить технический участок недалеко от Иркутска, где будет показана работа современной техники. Такая демонстрация оборудования будет организована в Иркутской области впервые.

Основными направлениями выставки «Sibwoodexpo-2018» будут:

  • Глубокая переработка леса;
  • Технологии производства продукции с высокой добавленной стоимостью;
  • Лесоохрана и восстановление леса;
  • Подготовка кадров для работы в лесной отрасли.

В дни работы выставки состоится форум «Лес и Человек — Иркутск», организаторами которого являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Иркутской области и Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России.

Разделы выставки

  • ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО. Оборудование и технологии для лесоустройства, оборудование и техника для лесозаготовки, транспортные средства для перевозки леса, инструменты и приспособления для лесного хозяйства, приборы и устройства для замеров и учета, технические средства управления.
  • ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ. Лесопильные комплексы, станки, оборудование. Оборудование для производства лесопродукции. Оборудование для кондиционирования и компенсационной выдержки древесины. Инструмент и принадлежности для деревообработки. Робототехника.
  • ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ. Проектирование и строительство деревянных домов. Средства защиты, отделки и ухода за древесиной (лакокрасочные материалы, клеи, герметики, деревозащита). Оборудование и инженерные системы.
  • NEW! МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Оборудование, станки, инструмент. Мебельная фурнитура и комплектующие, обивочные и лакокрасочные материалы, материалы и новые технологии для мебельного производства, программы автоматизации.
  • ЛЕСОПРОДУКЦИЯ. Строительные и отделочные материалы на основе древесины и древесных отходов, целлюлозно-бумажная продукция.
  • ПЕРЕРАБОТКА ДРЕВЕСНЫХ ОТХОДОВ. Оборудование для производства биотоплива (топливных брикетов, пеллет (гранул)). Оборудование для подготовки, транспортировки, и хранения древесных отходов.
  • ДРУГОЕ. Инвестиционные и лизинговые структуры, банки, консалтинг. Программное обеспечение. Наука и профессионально-техническое образование. Издательства, специализирующиеся на литературе по деревообрабатывающему (и мебельному) производству.

Организатор

ОАО «Сибэкспоцентр», ООО «Дойче Мессе РУС».

Контакты

  • тел.: (395-2) 351-888, 352-239
  • факс: (395-2) 351-888, 353-033, 354-347
  • e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Месторасположение

Сибэкспоцентр , ул. Байкальская, 253А , 664050 , Иркутск